США не помогут Украине с оплатой газа
Новини
США не намерены оказывать Украине финансовую помощь для решения ее проблем в газовой сфере. Такое заявление сделал сегодня спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.
При этом он назвал "очень общим", распространенное СМИ заявление, по итогам его встреч на минувшей неделе с украинскими представителями в Киеве. "Конечно, мы хотим помочь Украине, с которой у нас очень серьезные отношения. Это не включает финансовую помощь. В принципе, финансовые вопросы – это прерогатива Евросоюза, международных финансовых институтов и России", – сказал Р.Морнингстар.
Как сообщалось, 20 июня американский чиновник посетил с визитом Киев где провел встречу с уполномоченным Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богданом Соколовским. Как сообщала, пресс-служба Президента, во время встречи американская сторона выразила готовность способствовать Украине в переговорном процессе по урегулированию проблемных вопросов поставок газа в украинскую газотранспортную систему.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram