В Украине скоро будет мир – Лукашенко

В Украине скоро будет мир – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал уверенность, что в Украине скоро установится мир и призвал Украину не подбрасывать в Беларусь боевиков.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов после голосования на президентських выборах, которые 11 октября проходят в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Даже Петр Порошенко недавно признал, что этот мир на Донбассе, который выстроен и прописан здесь (Минские соглашения), в Беларуси, стал перемирием. Значит, скоро будет мир. Я в этом убежден", – отметил А.Лукашенко.

"Мы же родные братья. Что мы делим, русские, белорусы, украинцы? Делить-то нечего. Пора уже жить мирно, никому не мешая, и не влезать во внутренние дела того или иного государства", – добавил он.

При этом А.Лукашенко заявил: "Вы нам не подбрасывайте больше боевиков".

"Мы уже устали на границе их задерживать, с гранатами, битами, пистолетами, боеприпасами… Не надо. Давайте жить дружно", – сказал А.Лукашенко.

МинПром