Украина получит от Российской Федерации около 2 млрд долл. за счет притока капитала в банковскую систему. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24".
"Мы участвуем в поддержке Украины через капитализацию дочерних банков, российских коммерческих банков, это примерно около 2 млрд долл. будет вложено в дочерние банки нашими банками", – сказал он.
По словам А.Силуанова, это не единственная форма поддержки Украины: "С другой стороны, мы говорим о том, что мы снижаем экспортную пошлину на газ, для того чтобы газ для Украины был более дешевым. Это большие деньги, это миллиарды долларов".
Напомним, ранее А.Силуанов заявил, что РФ отказывается предоставить властям Украины рассрочку для погашения долга в 3 млрд долл. по выпуску гособлигаций.