Демчишин заявил о долге АМК за электроэнергию

Демчишин заявил о долге АМК за электроэнергию

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет о задолженности Алчевского металлургического комбината (Луганская область) за электроэнергию в 300 млн грн. и ожидает ее погашения. Об этом он сообщил на брифинге.

"Алчевский меткомбинат задолжал 300 млн грн. Они под этим подписались, сформировали график и будут погашать. Я надеюсь, что они будут выполнять свои обязательства", – заявил В.Демчишин.

Он отметил, что по результатам встречи с Лугансим энергетическим объединением министерство ожидает, что крупные потребители электроэнергии на неподконтрольных территориях Луганской области начнут погашать имеющиеся задолженности.

Как сообщалось, Алчевский меткомбинат специализируется на производстве толстолистового, тонколистового и сортового проката, а также заготовок для переката (слябов).

96,1% акций предприятия принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса".

МинПром