Порошенко и Меркель поговорили о выборах и реформах
Новини
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
Собеседники отметили демократический и прозрачный характер местных выборов 25 октября в Украине, что было подтверждено международными наблюдателями.
П.Порошенко подробно проинформировал А.Меркель о развитии ситуации на Донбассе. Лидеры подчеркнули необходимость полного выполнения российской стороной Минских договоренностей.
Собеседники подчеркнули необходимость использования окна возможностей, которое открылось благодаря прекращению огня на Донбассе.
П.Порошенко и А.Меркель также обсудили ход реформ в Украине, в частности, судебную реформу, децентрализацию и борьбу с коррупцией.
Лидеры также подтвердили, что будут прилагать усилия для успешного завершения процесса выполнения Украиной критериев, необходимых для предоставления безвизового режима для украинских граждан.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram