Платеж за услуги ЖКХ могут привязать к уличной температуре
Новини
В правительстве создана рабочая группа, которая разрабатывает механизм привязки счетов за отопление к температуре окружающего воздуха. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире украинских телеканалов.
"Это должно стать ответственностью теплокоммунэнерго – уменьшать объемы потребления природного газа, уменьшать температуру теплоносителя и соответствующим образом уменьшать счет за отопление вашей квартиры, а не отапливать атмосферу за ваши деньги", – заявил он.
А.Яценюк подчеркнул: "Сейчас, какова бы ни была температура на улице, батареи красные, открываем окна, и счета получаем то, что отапливается атмосфера. Так происходит потому, что теплокоммунэнерго заинтересованы в том, чтобы сжечь как можно больше газа и выставить как можно выше счет".
"Правительство предлагает привязать счет, который получают граждане, с температурой наружного воздуха", – отметил он.
Глава правительства сообщил, что сейчас работает рабочая группа, чтобы принять соответствующее постановление Кабинета министров.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram