В работе Укргаздобычи нашли нарушений на 2 млрд грн.

В работе Укргаздобычи нашли нарушений на 2 млрд грн.

В работе ПАО "Укргаздобыча" за 2012-2014 годы выявлены нарушения на сумму 1939,9 млн грн. За текущий год предприятие провело сомнительных операций на 106 млн грн. Об этом сообщила Государственная финансовая инспекция в ответ на запрос одного из депутатов, передает "Укринформ".

Как указывают в ГФИ, большинство нарушений за 2015 год составляют подозрительные тендеры. Среди нарушений фигурируют расходы на информационно-консультационные и консалтинговые услуги, занижение арендных ставок при аренде скважин и др.

В ГФИ также отмечают, что "Укргаздобыча" не обеспечивает условия для проведения операционного аудита и работает без законно утвержденного финансового плана. Это приводит к невозможности контролировать работу предприятия.

МинПром