США решили воздействовать на Киев тяжелой артиллерией

США решили воздействовать на Киев тяжелой артиллерией

Министр финансов США Джейкоб Лью 13-14 ноября посетит Киев с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении Минфина США.

"Министр Лью встретится с министром финансов Натальей Яресько и другими высокопоставленными официальными лицами для обсуждения текущих реформ в Украине, направленных на укрепление экономического управления, восстановление финансового сектора и борьбу с коррупцией", – говорится в сообщении.

Кроме того, министр финансов США встретится с несколькими влиятельными депутатами Верховной Рады. Как известно, нынешние власти Украины не могут решиться провести налоговую реформу, которая сделает невозможным получение олигархами сверхприбылей за счет ограбления малоимущих сограждан.

В частности, речь идет об отмене налоговых льгот при уплате НДС для аграрных компаний. Проведение налоговой реформы является условием предоставления США гарантий под новый облигационный займ властям Украины на 1 млрд долл., а также для продолжения кредитования Украины Международным валютным фондом.

МинПром