Сборник украинского поэта победила на конкурсе в Англии

Сборник украинского поэта победила на конкурсе в Англии

Книгу "Полет над Черным морем" украинского литератора Игоря Павлюка признали лучшей по итогам открытого голосования, организованного английским ПЕН-центром.

Голосование устроили в рамках программы World Bookshelf, участие в которой принимают более 100 книг со всего мира. Об этом сообщает BBC.

Перевод произведений автора из Украины в рамках этой программы отметили впервые за 10 лет ее существования.

Книгу "Полет над черным морем" ( A Flight over the Black Sea) перевел Стив Комарницкий, в 2014 году ее издали в издательстве Waterloo Press.

"Игорь Павлюк приглашает нас вместе с ним побродить по лесам Украины, потягивая из фляги водку и смотреть, как языческие боги мерцают среди берез", – говорится в аннотации к сборнику.

Игорь Павлюк – украинский поэт, писатель и ученый, родился на Волыни, отмечен Шевченковской и другими национальными премиями.

МинПром