В откровенном интервью Моника Беллуччи рассказала, что уже отошла от развода с Венсаном Касселем, с которым прожила вместе 17 лет.
"Сейчас все в прошлом, и я чувствую себя невероятно живой, испытываю удовольствие от каждой минуты, — улыбается актриса. — Со мной такого раньше не случалось — я никогда не была одинокой женщиной, с самой юности рядом всегда был мужчина, бойфренд, любовник, потом муж. Но сейчас мне нравится жить не связанной никакими узами.
У меня есть выбор: хочу — вступлю в серьезные отношения, не хочу — не буду. Одинокая женщина — свободная женщина! Всего-то навсего. Конечно, с непривычки это, может, немного страшновато, но зато чертовски увлекательно… Было бы глупо говорить, что я чувствовала себя счастливой, оставшись без мужа. Мужчины — часть нашей жизни и души, что уж с этим поделаешь".
Актриса говорит, что не собирается делать ошибку, которую совершают многие женщины после развода. "Самая большая глупость — переживать из-за возраста, вступая в новые отношения. Мы живем в современном мире, и, к счастью, ни возраст, ни полная зависимость женщины от мужчины больше не существуют".
В качестве доказательства Моника приводит тот факт, что в возрасте 50 лет ей предложили сыграть подружку знаменитого агента Джеймса Бонда: "Впервые в истории бондианы на роль соблазнительницы решили пригласить возрастную актрису, а не молоденькую красотку. Это красивый ход, способный помочь многим актрисам, и не только им, не переживать так сильно из-за ушедшей молодости!"
Кстати, весьма интимные сцены с Дэниелом Крэйгом ее нисколько не смутили. "Я хочу признаться: Дэниел — просто потрясающий! Он прекрасный актер и идеальный мужчина. Поэтому мне было с ним очень комфортно. Конечно, между нами возникла "химия" — она просто необходима, иначе "танго" не получится. А именно этот танец мне больше всего напоминают любовные сцены, если они, конечно, удались. Наши с Дэниелем — удались".