Предложение Киева относительно реструктуризации муниципальных бондов на 300 млн долл. со сроком погашения в 2016 году поддержано кредиторами. Об этом говорится в сообщении KYIV FINANCE PLC, размещенном на сайте Ирландской фондовой биржи.
Переговоры с кредиторами прошли в офисе компании White & Case LLP в Лондоне, сообщает УНИАН. "Процент держателей бондов в соответствии с инструкциями участников составил 91,82%. Процент голосов в пользу экстраординарного решения (реструктуризации) составил 99%", – говорится в биржевом сообщении.
Как ожидается, окончательная дата определения условий долговой операции – 22 декабря.
Как сообщалось, 5 ноября 2015 года Киевский городской совет принял предварительные основные условия реструктуризации муниципальных бондов на общую сумму 550 млн долл., из которых 300 млн – с погашением в 2016 году, а 250 млн долл. – с погашением в 2015 году. При этом 6 ноября Киев объявил временный мораторий по любым выплатам в отношении муниципальных бумаг. Долг Киева вошел в общий периметр долговой реструктуризации, которую провело правительство Украины в текущем году.
Условия обмена предполагали списание 25% долговой суммы и обмен бумаг на новые бонды с погашением в 2019-2020 годах по ставке 7,75%. Кроме того, держателям бумаг, подлежащих реструктуризации, предложат деривативы, аналогичные государственным.