Коалиция попытается рассмотреть кадровые вопросы 3 июля
Новини
Коалиция начала сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады 3 июля. Об этом сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов.
По словам А.Турчинова, на этом заседании планируется рассмотреть кадровые вопросы в Кабмине.
"Мы хотим рассмотреть все кадровые вопросы в пятницу, но гарантий, что трибуну не заблокируют, нет, потому что позиция Партии регионов такова, что чем хуже, тем лучше. Их цель – дестабилизация ситуации в стране. Сначала им не удалось это сделать популистским законом, дестабилизировав финансовую ситуацию, а теперь их цель – не допустить кадрового усиления Кабмина", – сказал А.Турчинов.
В свою очередь заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин подтвердил: "Мы будем собирать подписи за проведение внеочередных сессий ВР до тех пор, пока этот вопрос не решится".
Как сообщалось, Партия регионов сегодня дважды блокировала трибуну парламента. Первый раз – с требованием внести изменения в законопроект о государственном бюджете, а второй раз – требуя уволить с должностей министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования Ивана Вакарчука.
Напомним, что в Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления о назначении членов Кабинета министров Украины. Инициатором проекта постановления выступила премьер-министр Юлия Тимошенко.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram