Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не видит никаких проблем в вопросе предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом. Об этом П.Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой сегодня в Киеве.
"Относительно безвизового режима могу подчеркнуть, что мы находимся в постоянном диалоге, этот диалог будет продолжен во время моего визита в Брюссель. Основные переговоры состоятся завтра и в четверг. Темы – и продолжение санкций, и безвизовый режим, и сотрудничество с ЕС и Европейской комиссией, Европейским советом в сфере реформ", – отметил он.
"Я не вижу никаких проблем, которые могут препятствовать этому процессу, наоборот, мы уверены в том, что все будет хорошо", – отметил Порошенко.
Президент Украины считает, что все 28 стран-членов ЕС, включая Польшу, продемонстрируют полную поддержку предоставления украинским гражданам права путешествовать без виз.