Alcoa заключила соглашение с Boeing на 2,5 млрд долл.

Alcoa заключила соглашение с Boeing на 2,5 млрд долл.

Крупнейший производитель алюминия в США компания Alcoa подписала долгосрочное соглашение с Boeing на поставку комплектующих для аэрокосмической программы компании на сумму в 2,5 млрд долл. Об этом сообщили в пресс-службе Alcoa.

Металлургическая компания обеспечит ведущую авиастроительную корпорацию мира деталями воздушных судов из титана, алюминия и стали. Сделка с Boeing станет крупнейшей торговой операцией за всю историю Alcoa, подчеркнули в пресс-службе.

"Alcoa позиционирует себя крупнейшим игроком материально-технического обеспечения аэрокосмической промышленности в США, и новые сделки являются точным доказательством того, что наша стратегия работает ", – сказал председатель и главный исполнительный директор Alcoa Клаус Кляйнфельд.

МинПром