Томенко рассказал, как Яценюк унизил украинцев

Томенко рассказал, как Яценюк унизил украинцев

Принятый правящим большинством Верховной Рады госбюджет-2016 еще больше ухудшит положение украинских граждан. Об этом заявил депутат ВР от Блока Порошенко Николай Томенко, объявивший о выходе из БП.

"Для меня, для человека, который был категорически против принятия бюджета без обсуждения, это – унижение людей, что до 1 декабря минимальная зарплата у них будет увеличена аж на 72 грн. и еще на 100 грн. с 1 декабря", – сказал он.

Ранее Н.Томенко заявил, что ВР приняла антисоциальный госбюджет на 2016 год. По его словам, голосование за госбюджет-2016 показало фактическое формирование новой коалиции в поддержку премьерства Арсения Яценюка.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что принятие госбюджета 2016 сорвало сценарий дестабилизации Украины, который собирались запустить ее враги.

МинПром