Криворожане выступили против Егора Соболева и Семена Семенченко, которые привозили автобусами людей, в том числе вооруженных, из других городов. В результате давления со стороны криворожан "Самопомич" и другие участники акции заявили, что убирают палатки и переезжают в Киев.
Однако “Самопомич” потребовала провести в Кривом Роге масштабное празднование дня рождения Степана Бандеры.
В воскресенье, 27 декабря, на площади было менее 400 человек, большинство из которых были привезены автобусами.
Татьяна Камаляева, глава женской организации "Берегиня", осудила действия приезжих политиков, которые создали реальную угрозу безопасности детей и женщин в Кривом Роге: "Мы вместе с другими общественными организациями города официально обратились к организаторам этого вече. Не раскачивайте нормальную жизнь в Кривбассе! Кроме того, в центре города установлена новогодняя елка, возле которой мы гуляем со своими детьми. Вы же буквально в ста метрах устраиваете свои сборища. Хотите устраивать беспредел – езжайте к себе во Львов и митингуйте там! Не портите людям праздник!".
"Мы хотели с детьми пойти на елку в Парк Героев, но узнали, что недалеко опять проводят вече. Я боюсь за детей – помню, как рядом с их палатками полиция нашла гранату… Там много агрессивных людей, приезжих. Я не понимаю, почему нам не дают спокойно отметить Новый год!", – возмущена Антонина Хоменко.
После вече под критическими замечаниями криворожан, представители С.Семенченко и Е.Соболева начали разбирать палаточный городок.