Литвин усмотрел в срыве заседаний злой умысел из вне
Новини
Все, что происходит сегодня в Верховной Раде, свидетельствует о том, что есть попытки реализовать разного рода сценарии соответствующего развития событий в Украине. Об этом заявил на брифинге журналистам председатель парламента Владимир Литвин, передает корреспондент "Минпрома".
Спикер ВР отметил, что разработчики и реализаторы этого сценария находятся за пределами Верховной Рады либо в Верховную Раду не приходят.
"Есть попытки довести ситуацию абсолютно до абсурда, потому что одни рассчитывают таким образом избежать любой ответственности, а другие рассчитывают на руинах прийти к власти", – сообщил В.Литвин.
При этом он подчеркнул, что ни первый ни второй сценарий не будут реализованы.
Как сообщалось, депутаты от Партии регионов в очередной раз сегодня заблокировали парламентскую трибуну. По словам лидера ПР Виктора Януковича, коалиция не хочет голосовать за предложенный фракцией "регионов" законопроект, предусматривающий отмену неприкосновенности Президента, депутатов, судей.
В то же время заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, избранный в парламент от фракции БЮТ, сообщил обратное. По его словам, БЮТ готов учесть законопроект Партии регионов, предлагающий отменить, кроме депутатской неприкосновенности, еще и специальный статус судей и Президента Украины.
"Наша фракция единогласно готова проголосовать за это. В то же время мы не понимаем, почему Партия регионов даже в такой версии не поддерживает рассмотрение этого вопроса сейчас", – подчеркнул он.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram