ВБ выделил на преодоление кризиса 58,8 млрд долл.
Новини
Всемирный банк в текущем году выделил на преодоление экономического кризиса 58,8 млрд долл. Об этом сообщает Центр новостей ООН.
"В 2009 финансовом году группа организаций Всемирного банка выделила на преодоление последствий глобального экономического кризиса 58,8 млрд долл. Это на 54% превышает показатели предыдущего финансового года и является наиболее крупной суммой, когда-либо предоставленной международной финансовой организацией", – говорится в сообщении.
Система Всемирного банка обеспечила финансирование 767 проектов. Их целью являются содействие экономическому росту, сокращение масштабов бедности и содействие развитию частного предпринимательства. В частности, почти 21 млрд долл. был выделен на проекты развития инфраструктуры.
Как сообщалось, Всемирный банк ранее заявил о готовности выделить в течение ближайших 12 месяцев до 750 млн долл. для рекапитализации украинских банков и около 1 млрд долл. – на инвестиции в инфраструктуру.
По данным СМИ, для получения кредита в размере 750 млн долл. ВБ потребовал от Украины усовершенствовать процедуры ликвидации и рекапитализации банков, а также реформировать систему госгарантий депозитов.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram