Генеральная прокуратура Украины поручила Министерству внутренних дел установить место нахождения бывшего народного депутата Виктора Лозинского и доставить его в прокуратуру. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщила начальник департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины Инна Кисель.
"Следователь Генеральной прокуратуры Украины отправил поручение в МВД в порядке ст. 114 УПК для установления местонахождения Лозинского и доставки его в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины для проведения с ним следственных действий по уголовному делу, возбужденному в отношении Лозинского", – сказала она.
По ее словам, также к поручению прилагается повестка о необходимости доставки В.Лозинского в прокуратуру.
Отметим, что адвокат бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского Роман Денисюк заявил, что не знает, где сейчас находится его подзащитный.
"В последний раз я с ним общался вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он находится – я не ношу ему чемодан", – сказал Р.Денисюк.
Как сообщалось, Верховная Рада сегодня проголосовала за лишение В.Лозинского депутатских полномочий.
Напомним, что Генпрокуратура попросила Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и задержание депутата БЮТ В.Лозинского за умышленное убийство 55-летнего В.Олийныка в Кировоградской области.