У Яценюка решили простить Путина

У Яценюка решили простить Путина

Правительство Украины не будет ограничивать транзит российских товаров в ответ на аналогичные действия властей РФ по отношению к украинским. Об этом сообщил сегодня министр экономики и торговли Украины Айварас Абромавичус на брифинге.

"Что касается ограничения транзита – мы, конечно, не действуем такими методами, как наши северные соседи", – сказал он.

По словам министра, любой товар в ЕС и другие страны Европы или из этих стран в Россию или в третьи страны Украина не собирается ограничивать.

Ранее А.Абромавичус сообщил, что транспортные расходы украинских экспортеров из-за запрета транзита через РФ вырастут примерно на 23-50% в зависимости от вида товаров. Как известно, Россия ввела новые ограничения для украинского транзита в Азию через свою территорию.

МинПром