Силовики АТО объяснили срыв перемирия на Донбассе

Силовики АТО объяснили срыв перемирия на Донбассе

Силовики АТО нарушили режим тишины в Донецкой области в ответ на обстрелы со стороны боевиков "ДНР". Об этом сообщил пресс-офицер оперативно-тактической группировки "М" Александр Киндсфатер комментарии изданию ЛигаБизнесИнформ.

По его словам, боевики открывали огонь из разного вида оружия — крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и зенитных установок. Наибольшее число обстрелов сил АТО за прошедшие сутки зафиксировано в районе Марьинки — 10 обстрелов.

"Террористы дважды применили запрещенные минскими договоренностями минометы 82 мм по позициям Марьинки и вблизи Красногоровки. В связи с тем, что была угроза жизни личному составу, украинские военные 7 раз открывали огонь по бандитам", — сказал А.Киндсфатер.

В настоящее время количество пострадавших уточняется. Сейчас ситуация находится под контролем ВСУ.

"По оперативной информации, в районе Марьинки и Красногоровки у боевиков проходит постоянная ротация личного состава. Таким образом они делают обкатку новых подразделений в боевых условиях и выясняют размещение наших огневых точек", — пояснил А.Киндсфатер.

Ранее представитель РФ в контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов заявил, что соглашение о прекращении огня нарушают добровольческие батальоны АТО, неподконтрольные официальному Киеву.

МинПром