Депутат нашел у Авакова бизнес в Италии
Новини
Арсен Аваков, занимая пост министра внутренних дел, одновременно возглавлял фирму в Италии. Об этом написал народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в соцсети Facebook.
"Нашел в Италии уставные документы фирмы, которой владеет Арсен Аваков. Оказывается, он больше года работал в Украине министром и одновременно оставался бизнесменом в Италии. В апреле 2015 года, через 14 месяцев после назначения в правительство Яценюка, А.Аваков как президент фирмы AvItalia провел собрание акционеров и распределил прибыль. Собрание итальянской фирмы прошло в номере А.Авакова в гостинице "Киев", — написал он.
С.Лещенко подчеркивает, что закон запрещает А.Авакову совмещать работу в правительстве с предпринимательской деятельностью. "Это — протокол о коррупции, что влечет за собой увольнение с должности. Направляю документы в СБУ, прокуратуру и Национальную полицию. Протокол на министра — это был бы настоящий пример изменений в МВД, не хуже селфи с копами", — сообщил С.Лещенко.
А.Аваков опроверг данные заявления и выразил уверенность, что обвинения против него профинансированы бизнесменом Константином Григоришиным.
"Лживая паранойя от Лещенко в мой адрес. Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил. За такую ложь,с картинками Григоришин платит дорого", — написал А.Аваков на своей странице в микроблоге Твиттер.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram