Ющенко попросил Медведько лично заняться отравлением детей
Новини
Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой взять под личный контроль расследование дела о массовом заболевании детей, отдыхавших в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В частности Президент просит генпрокурора выяснить причины такой ситуации и принять соответствующие меры для предотвращения дальнейшего нанесения ущерба здоровью граждан. О результатах генпрокурор должен проинформировать главу государства лично.
Как сообщалось, 4 июля с пассажирского поезда №82 "Ужгород-Киев" были снятии 65 детей и семеро взрослых с признаками острой кишечной инфекции. Все они были госпитализированы в Львовскую инфекционную больницу.
Дети и сопровождающие их взрослые возвращались в Киев после отдыха в санатории "Жемчужина Карпат". Признаки заболевания у них проявились во время путешествия. Всего в группе было 240 детей и 16 взрослых.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram