Китайцы скупают акции Teck Resources
Новини
Канадская горнодобывающая компания Teck Resources Ltd. продаст 17,2% акций китайской China Investment Corp.
Глава компании Дон Линдсей пояснил, что сделка окажет благоприятное влияние на баланс компании и предоставит возможность установить отношения с крупным китайским инвестором. При этом он напомнил, что Китай является крупнейшим потребителем продукции компании.
На такой шаг Teck вынуждена пойти из-за необходимости сокращения задолженности в 9,18 млрд долл., которая образовалась после покупки в прошлом году угольного треста Fording Canadian Coal Trust.
Ранее Teck уже продала несколько своих активов, в частности 40% долю в золотоносной шахте Pogo на Аляске за 245 млн долл. и 75% перспективной добычи золота на шахте Andacollo в Чили за 270 млн долл.
Teck Resources – один из крупных мировых производителей меди, металлургического угля и цинка. Компания имеет активы в 15 шахтах Канады, США, Чили и Перу.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram