ГПУ отказалась расследовать убийство Бузины

ГПУ отказалась расследовать убийство Бузины

Генеральная прокуратура Украины передала расследование убийства публициста Олеся Бузины следственному управлению Национальной полиции в Одесской области.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области. Причина такого решения не сообщается. Как известно, О.Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил.

В убийстве подозреваются двое жителей Киева — Андрей Медведько и Денис Полищук. Один из них участвовал в АТО в составе добровольческого батальона "Киев-2", второй состоит в патриотическом объединении "С-14" и активно участвовал в Евромайдане.

Сначала подозреваемые были арестованы и содержались в СИЗО, но под давлением патриотов из "Азова" и других подобных организаций их освободили под домашний арест.

О.Бузина выступал против войны на Донбассе и против конфликта Украины с Россией и за это был убит украинскими патриотами. Точно так же не понесли наказания патриоты из "Правого сектора", которые 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе заживо сожгли около полусотни местных жителей, протестовавших против АТО и конфликта с Россией.

МинПром