Сегодняшнее заседание Верховной Рады не состоится. Об этом заявил глава регламентного комитета парламента, заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.
При этом он подчеркнул, что работа главного законодательного органа страны не будет разблокирована до тех пор, пока наредепы не примут закон о повышении уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума, предложенный Партией регионов.
В то же время А.Ефремов сообщил, что специалисты Партии регионов работали над документом целую ночь, предусмотрев в нем источники и механизмы финансирования. Однако, представители правящей коалиции и правительства не желают работать над этим документом, подчеркнул он.
Как сообщалось, в сегодняшней повестке дня пленарного заседания на среду первым вопросом запланировано рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.
Партия регионов в последние дни блокирует парламентскую трибуну, требуя принятия закона о повышении уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума. По расчетам регионалов, для этого необходимо выделить из госбюджета 15,6 млрд грн., а не 48 млрд грн., как ранее заявляло правительство.