Легендарные "Sсorpions" возвращаются в Киев с большим концертом в рамках грандиозного мирового тура 50th Anniversary — World Tour 2015/2016.
2015 – юбилейный год для группы "Sсorpions". Команде, которую по праву можно назвать самой востребованной рок – командой, исполнилось 50 лет! Уже полвека «Scorpions» символизируют настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты, неизменно сопровождающиеся аншлагами.
Группа "Scorpions" с нетерпением ожидает встречи со зрителями и приглашает отметить полувековой юбилей своей истории на живом концерте 19 февраля в киевском Дворце спорта в рамках масштабного мирового турне.
Концерт "Scorpions" – это настоящая феерия эмоций и возможность ещё раз услышать легендарные хиты. Сумасшедший драйв, потрясающее шоу – всё это ждёт тех, кто собирается посетить концерт в Киеве.
Юбилейный 2015 год "Scorpions" начали с показа кинофильма "Forever and a Day". Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье ("Бандитки", "Восточный ветер") сопровождала "SCORPIONS" в их прощальном турне "Final Sting-Tour" и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры – моменты общения между членами группы, их встречи с поклонниками, все forte- и piano-, которые создают магию этой легендарной группы. Перед зрителями фильма раскрывается необычайная история развития группы и дружеских отношений.
За прошедшие десятилетия энергетика "Scorpions" и желание играть рок нисколько не утихли. Наоборот, страсть и радость от игры остаются неизменными атрибутами каждого выступления музыкантов до сих пор, доказательством тому является выпуск в 2015 году нового альбома «Return to Forever», песни из которого украинские фанаты смогут услышать вживую уже в феврале.
"Scorpions" – самая популярная рок-группа Германии и одна из самых известных групп на мировой рок – сцене, которая продала более 100 миллионов копий альбомов и выступила на 5000 концертах в более 80 странах мира. Коллектив занимает 46-ю строчку в списке "Величайших артистов хард-рока" по версии VH1. Группа подарила миру незабываемые рок–хиты, такие как "Rock You Like a Hurricane", "Wind of Change", "Send Me an Angel", "Still Loving You".
Участники группы:
Рудольф Генрих Шенкер — немецкий музыкант, основатель группы "Scorpions", её гитарист и композитор. Старший брат Михаэля Шенкера, участника группы в раннем периоде её творчества.
Клаус Майне – вокалист группы. Принимал участие в записи всех альбомов группы, несмотря на то, что присоединился к "Scorpions" только через 4 года после основания. Вместе с Рудольфом Шенкером Клаус является автором большинства песен группы, в том числе наиболее успешной песни группы — "Wind of Change". В 2006 году занял 22 место в рейтинге 100 лучших метал-вокалистов всех времён по версии американского журнала "Hit Parader".
Маттиас Ябс – гитарист "Scorpions". Один из самых техничных гитаристов в хард-роке. Британским журналом "Classic Rock" включен в список величайших гитаристов всех времен.
Джеймс Коттак — американский музыкант, известный как ударник групп "Scorpions" и "Kingdom Come", а также как гитарист и вокалист группы "Kottak".
Павел Мончивода – польский бас-гитарист, c 10 января 2004 года является участником группы "Scorpions". В 2013 году был признан лучшим бас-гитаристом Польской Народной Республики.
Хотите ещё раз услышать гениальную музыку, которая покорила наши сердца? Тогда покупайте билеты на концерт "Scorpions"!
Место проведения: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1;
Время: 19 февраля 2016, 19:00.