Первый президент Украины Леонид Кравчук считает маленькой свою спецпенсию. Об этом он заявил в интервью радио "Свобода". По его словам, ранее он получал 18 тыс. грн., а сейчас только 14 тыс. грн.
"Стыдно. Украине должно быть стыдно. Это же не миллион президентов, которым надо платить какую-то особую пенсию. Четыре президента, четыре человека. Я об этом говорил Порошенко, а воз и ныне там", – сказал Л.Кравчук.
Он отметил, что не собирается при этом требовать себе возвращения выплат в прежнем или повышенном объеме и привел в пример экс-президента Беларуси. "Шушкевич живет без пенсии? Живет. И я проживу", – сказал он.
Ранее Л.Кравчук резко критиковал экс-президента Виктора Ющенко за то, что тот не отказался от государственной дачи и бесплатно там жил несколько лет после ухода в отставку.
МинПром