Икона

Икона

В Музее Истори Киева состоится открытие выставки "Икона" и презентация одноименного альбома работ известного украинского художника и скульптора Александра Сухолита.

"Сухолит готовил этот проект всю свою жизнь. Икона занимает особое место в творчестве художника. Она для него самая важная и наиболее духовная", – рассказал близкий друг художника и издатель альбома Юрий Комельков.

В альбом вошли иконы, созданные Александром Сухолитом в разные периоды. Это работы из бронзы, а также изображения на левкасе и бумаге.

По словам Юрия Комелькова, процесс подготовки альбома был сложным и длился около 10 лет.

На выставке будет представлена часть работ из каталога.

Выставка "Икона" пройдет в новом культурном пространстве Cultprostir HUB, созданном по инициативе интернет-платформы Cultprostir.ua совместно с Музеем истории Киева и "Культурной ассамблеей".

Место проведения: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7;
Время: 24 февраля – 08 марта 2016.

МинПром