ФГИ готовится к приватизации ряда облэнерго

ФГИ готовится к приватизации ряда облэнерго

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины начал подготовку к проведению конкурсов по продаже госпакетов акций в ряде энергопоставляющих компаний.

Как сообщается в газете "Ведомости приватизации", подготовка ведется в отношении 70% акций ПАО "Николаевоблэнерго", 70% акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", 65% акций "Харьковоблэнерго" и 50,999% ОАО "Тернопольоблэнерго".

Кроме того, в издании указывается, что ФГИ готовит проведение конкурсов по продаже 50%+1 акция ПАО "Укрнафтопродукт", 50%+1 акция ПАО "Машиностроительное производственное объединение "Орион", 100% акций ПАО "Гайворонский тепловозоремонтный завод" и 94,5% акций ПАО "Закарпатский завод "Электроавтоматика".

Согласно сообщению Фонда госимущества, конкурсы по продаже пакетов акций будут проходить с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

МинПром