Умер звезда фильмов Хладнокровный люк и Голый пистолет

Умер звезда фильмов Хладнокровный люк и Голый пистолет

Американский актер Джордж Кеннеди, известный по серии фильмов "Голый пистолет", "Аэропорт" и "Хладнокровный Люк", умер на 92-м году жизни. Как сообщила Би-Би-Си, актер умер утром в воскресенье, однако до настоящего времени семья не хотела об этом сообщать.

Последний год жизни Д.Кеннеди провел в хосписе, так как его здоровье резко ухудшилось после смерти жены.

Джордж Кеннеди родился в 1925 году. Его карьера в кино началась в 1960 году с небольшой роли в фильме "Спартак". В дальнейшем он сыграл более 150 ролей в разных фильмах и сериалах.

В 1968 году Д.Кеннеди получил премию "Оскар" за роль второго плана в фильме "Великолепный Люк". Среди самых известных фильмов с его участием обычно также называют "Шараду", "Аэропорт" и две части комедии "Голый пистолет".

МинПром