Пентагон озвучил потери сил АТО

Пентагон озвучил потери сил АТО

Не менее 430 украинских военнослужащих убиты в результате боевых действий на Донбассе после вступления в силу Минских соглашений о прекращении огня в феврале 2015 года. Об этом заявил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер в интервью радио "Голос Америки".

По его словам, сейчас США наблюдают значительное усиление столкновений на Донбассе. "Россия поддерживает командные и управленческие связи с сепаратистами, которых она поддерживает в Восточной Украине", – сказал он.

М.Карпентер отметил, что, несмотря на это, администрация президента США Барака Обамы пока не включила летальное оружие в поставки властям Украины.

"Мы с самого начала просчитали, что урегулирование конфликта на Донбассе лежит не в плоскости боевых действий, а в плоскости дипломатии и экономики, что означает давление с помощью санкций", – пояснил представитель Минобороны США.

МинПром