Яценюк объявил себя незаменимым премьером

Яценюк объявил себя незаменимым премьером

Премьер Арсений Яценюк считает себя незаменимой фигурой во главе правительства. Об этом он заявил в воскресном телеобращении.

"Я обращался с тем, чтобы мои политические оппоненты представили альтернативный план и альтернативную команду, чего не было сделано. Если у кого-то есть лучшая программа, сильнее команда и коалиция, которая готова это поддержать – представьте ее. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас", – подчеркнул он.

А.Яценюк призвал провластных политиков забыть о политических распрях и интригах. "Предлагаю восстановить стабильность парламентской коалиции, дать возможность правительству работать", – отметил он.

Ранее Президент Петр Порошенко предложил А.Яценюку добровольно уйти в отставку в связи с провалом экономических реформ и потерей доверия коалиции: 4 из 5 входящих в нее партий требуют снять А.Яценюка с должности.

МинПром