О любимом шимпанзе Майкла Джексона снимут фильм

О любимом шимпанзе Майкла Джексона снимут фильм

В Голливуде приступили к работе над биографическим фильмом о Майкле Джексоне. Жизнь певца покажут глазами его любимого домашнего шимпанзе по кличке Бабблз.

"Поп-звезда Майкл Джексон берет на попечение младенца шимпанзе. Бабблз сам рассказывает историю своей жизни в свите короля поп-музыки, описывая скандалы, которые впоследствии сотрясли мир Джексона и в итоге привели к его расставанию с Бабблзом", — гласит официальный синопсис картины.

Фильм будет снят в технике кукольной анимации.

М.Джексон купил шимпанзе в 1983 году. Обезьяна часто сопровождала певца на гастролях и даже спала в одной комнате с М.Джексоном.

Певцу пришлось расстаться с Бабблзом в 2003 году из-за опасений, что обезьяна может поранить новорожденного сына музыканта Принца Майкла II.

С тех пор шимпанзе жил на ранчо дрессировщика Билла Данна, а с 2004 года он обитает в центре для приматов во Флориде.

МинПром