Правительство Украины сделало все правильно, когда ввело новые налоги для малоимущих украинцев и не затронуло интересы олигархов. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк на заседании правительства.
"Я полностью поддерживал и поддерживаю политику министра финансов Украины как в фискальной стабилизации, как в налоговой реформе, так и в бюджетной реформе. Это единственно правильная политика, которую демонстрировало это правительство", – сказал он.
А.Яценюк также отметил, что считает правильным, что украинцы вынуждены жить в нищете, поскольку его правительство вот уже 2 года занижает показатели инфляции в госбюджете и не компенсирует рост цен соответствующим увеличением пенсий и пособий.
"В политикуме и в обществе идет очень много дискуссий о том, какую фискальную политику проводит правительство Украины. Кто-то говорит о том, что мы уже сейчас сделали всю так называемую грязную работу, а я считаю, что это не грязная работа, я считаю, что это был единственно правильный рецепт для стабилизации государственных финансов в Украине", – сказал А.Яценюк.
МинПром