Порошенко решил не продавать Турбоатом

Порошенко решил не продавать Турбоатом

Приватизация ПАО "Турбоатом" на сегодня не актуальна. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время посещения предприятия.

"Харьков для меня является приоритетом, и "Турбоатом" также является приоритетом, это флагман энергетического машиностроения Украины. Это пример, как можно работать в очень непростых условиях. Несмотря ни на что, вы эффективно и прозрачно работаете, наращиваете производство, вы непобедимы", – отметил он.

По словам П.Порошенко, предприятие – достойное сочетание качества и конкурентоспособности. "И если сегодня энергетика нуждается в новых турбинах, значит экономика будет расти", – сказал он.

П.Порошенко уточнил, что вместе с ним на "Турбоатом" приехал посол США в Украине Джеффри Пайетт. "Мы активно работаем над новыми заказами для украинских предприятий. И именно с "Турбоатомом" представители американских компаний Westinghouse Electric Company и Holtec International достигли важных договоренностей, а это рабочие места, это поступления в государственный бюджет, это рост внутреннего валового продукта, это то, в чем сегодня нуждается Украина", – сказал П.Порошенко.

МинПром