Порошенко объявил, что СБУ очистилась от агентов Путина

Порошенко объявил, что СБУ очистилась от агентов Путина

В СБУ не осталось агентов российских спецслужб. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко на торжественном собрании по случаю годовщины ее создания.

По его мнению, за последние 2 года СБУ продемонстрировала кардинальные изменения как в своем составе, так и работе, изменились качества ее служащих.

"СБУ продемонстрировала эффективное обновление, очищение от представителей иностранных разведок, продемонстрировала высокий уровень профессионализма", – сказал П.Порошенко.

По его словам, благодаря таким преобразованиям сегодня уровень доверия к работникам СБУ является таким же высоким, как и к украинской армии. "Заплатили за это доверие кровью и жизнью работников службы", – отметил П.Порошенко.

Ранее П.Порошенко заявлял, что при предыдущем президенте В.Януковиче СБУ наводнили агенты ФСБ РФ, работавшие против Украины. По его словам, именно поэтому СБУ не смогла эффективно потивостоять аннексии Крыма.

МинПром