Рабинович предложил судить Яценюка

Новини

Премьер Арсений Яценюк, написавший заявление об отставке, должен понести уголовную ответственность. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока в Верховной Раде Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Мы наблюдаем за особым типом украинского камикадзе, который, победив свой народ, уходит с наворованными миллионами и сообщает нам, что видит свои задачи еще шире. Я хочу направить депутатский запрос о личной ответственности силовиков, чтобы это правительство не сбежало из страны. Смотрите, если исчезнет знаменитая десятиминутка Яценюка, чтобы он не сбежал, свистнув и ваш телевизор", – сказал он.

Сохранение партии "Народный фронт" А.Яценюка в правящей коалиции позволяет ему сохранить личную неприкосновенность, полагает В.Рабинович.

"Помните, как у нас это принято: премьер насиделся-наворовался – хоп и уехал куда-то. А сейчас они решили: а зачем уезжать? В Америке посадят, Россия не примет. Они решили победоносно оставаться! Со своим министром внутренних дел, Министерством юстиции, другими должностями", – пояснил он.

В.Рабинович выразил мнение, что А.Яценюк открыто и цинично лжет украинцам, говоря о своих мнимых успехах в должности премьера.

"Уходя с должности премьера с кучей коррупционных скандалов, Яценюк говорит: я вам оставил сильную страну, где реформы и поднимающаяся экономика. Люди, может, у нас что-то с глазами и слухом, когда мы идем с вами в магазины, аптеки?! Посмотрите, что эти коррупционеры сделали с государством! Люди, которые обложили налогом пенсии, сегодня с экранов нам преподносят это как победу демократии!" – подчеркнул он.

По словам В.Рабиновича, за деятельность этого правительства полностью несет ответственность коалиция всех четырех парламентских фракций.

"Они все вместе 2 года были в коалиции с этим правительством, они все и несут ответственность. Один сбежал, а они теперь будут кричать, что это он виноват. Из кого возникнет новая коалиция – из тех же, кто проводил эту тупую и бездарную экономическую политику, доведя страну до обнищания. Нельзя этого допускать: за коррупцию и разорение державы, за убиение малого и среднего бизнеса, за падение валюты, за налоги с пенсий это правительство надо судить!" – резюмировал В.Рабинович.

МинПром

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢