Интерпайп снизил производство труб почти на 30%

Новини

ООО "Интерпайп Нико Тьюб", входящее в международную вертикально интегрированную трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп" (Днепропетровск), в январе-марте 2016 года сократило выпуск труб, по оперативным данным, на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 49,3 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в объединении "Укртрубопром", в марте произведено 20,7 тыс. тонн труб.

ПАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) по итогам первых трех месяцев года снизило производство на 24,2% – до 36,4 тыс. тонн. В том числе в марте выпущено 13,5 тыс. тонн продукции.

В то же время ПАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) в первом квартале 2016 года нарастило выпуск труб на 56% – до 27,3 тыс. тонн (в январе-марте-2015 произведено 17,5 тыс. тонн). В том числе в марте-2016 выпущено 12 тыс. тонн.

Как сообщалось, ТКК "Интерпайп" по итогам 2015 года сократила производство трубной и колесной продукции на 29% по сравнению с 2014 годом – до 600 тыс. тонн. При этом реализовано 507 тыс. тонн трубной продукции, 93 тыс. тонн – колесной.

"Интерпайп-НТЗ" в 2015 году, по предварительным данным, снизил производство на 44,9% – до 166 тыс. тонн, "Интерпайп НМТЗ" – на 23,5%, до 100 тыс. тонн, "Интерпайп Нико Тьюб" – на 38,4%, до 244 тыс. тонн.

"Интерпайп Нико Тьюб" – один из крупнейших производителей бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, а также труб общего назначения для применения в других промышленных областях. Производственная мощность предприятия – более 600 тыс. тонн труб в год.

"Интерпайп НТЗ" производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. тонн.

"Интерпайп НМТЗ" специализируется на производстве сварных труб для нефтегазовой отрасли, машиностроения, строительства, других отраслей промышленности.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод", "Интерпайп Новомосковский трубный завод", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

Конечными собственниками Interpipe Limited являются украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

МинПром

Новини

23 Травня 2025

Китайські металурги наростили викиди, але зменшили забруднення повітря і води

Уряд розширив перелік корисних копалин державного значення

Найбільша судноплавна компанія Росії тоне в збитках через санкції

Євросоюз шукає баланс у переговорах з США через нову торгову пропозицію

CBAM не повинен добити українську промисловість – експерт

Морські порти України у квітні обробили 6 млн тонн вантажів

Перевалка в дунайських портах упала майже на 50% 

В Україні три нові заводи вироблятимуть дефіцитний біометан

Родина ексрадника голови Фонду держмайна скупила в ОАЕ нерухомість на $14 млн – Схеми

22 Травня 2025

Україна збільшила експорт брухту чорних металів на 95% у річному вираженні

Liberty Steel – за крок до банкрутства: кредитори вимагають розпродажу активів

Інтерпайп: без продовження безмитного режиму трубна галузь втратить до 30% виробництва

Суд арештував активи сина експрезидента АТ “Мотор Січ” Богуслаєва

Мінрозвитку готує портову реформу за зразком американської моделі

Україна продовжила на 5 років обмеження імпорту цементу з Молдови, РФ, Білорусі

Європарламент ухвалив нові мита на продукцію та добрива з Росії

ВСІ НОВИНИ ⇢