Новое правительство отзовет из Верховной Рады 178 законопроектов, внесенных предыдущих составом Кабинета министров Украины во главе с Арсением Яценюком.
Об этом сообщил первый вице-премьер – министр экономики Степан Кубив в эфире телеканала "112-Украина". "Мы должны провести инвентаризацию тех законов, которые будут возвращены, согласно законодательству, в Кабмин", – пояснил он.
По словам С.Кубива, это обсуждалось на состоявшейся вечером 15 апреля встрече президента Петра Порошенко с министрами. "Мы проговаривали вопросы по каждому законопроекту", – сказал он.
Ранее экс-посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что если нынешний режим в Киеве не будет выполнять указания из Вашингтона, то утратит поддержку Запада.
Нынешний посол США Джеффри Пайетт сформулировал этот тезис в более мягкой форме. По его словам, новое правительство Украины получит от США обещанные ранее кредитные гарантии на 1 млрд долл., если будет придерживаться политики реформ.