Ющенко решил быть выше Медведева

Ющенко решил быть выше Медведева

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен ехать в Москву на скачки на приз Президента России. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

"Президент и не планировал ехать в Москву. Виктор Ющенко в этот день участвует в традиционном восхождении на гору Говерла, где будет проведен митинг при участии политической партии "Наша Украина", – сказала И.Ванникова.

По ее словам, приглашение на данное мероприятие В.Ющенко получал.

Как сообщалось, представитель украинского посольства в Москве заявил, что российская сторона дала четко понять, что она не готова провести полноценную двустороннюю встречу двух президентов.

Напомним, что 17-19 июля Президент Украины посетит с рабочей поездкой Ивано-Франковскую и Тернопольскую области.

17 июля глава государства посвятит, в частности, общению с представителями медиа. В.Ющенко планирует провести круглый стол с главными редакторами печатных изданий из восьми регионов Западной Украины – представителями Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областей.

В субботу, 18 июля, Президент осуществит традиционное восхождение на гору Говерлу в Карпатах.

В воскресенье, 19 июля, Президент примет участие во Всеукраинской проще в Зарванице (Тернопольская область) – наибольший паломнический центр Украинской Греко-католической церкви. По прогнозам, в Зарваницу прибудет около 100 тысяч паломников. Кроме иерархов УГКЦ во главе с кардиналом Гузаром, Зарваницу посетят архиереи других стран.