Brunettes Shoot Blondes дадут большой сольный концерт в Киеве

Финалисты нацотбора на конкурс "Евровидение-2016" Brunettes Shoot Blondes подготовили новую программу, с которой выступят 22 апреля в киевском клубе Bel'Etage.

По словам участников группы, они проводят очень много времени на репетициях, а головы заняты мыслями только о предстоящем концерте.

"Мы решили сделать новую программу, поэтому уже несколько месяцев большую часть времени мы репетируем и пробуем новые идеи. Сначала мы долго пытались нащупать концепцию выступления – музыки и гармоничного ее сочетания с графикой, анимацией, светом.

Началось все с того, что мы поставили перед собой задачу соединить наши песни и дизайн, поэтому специально для постановки разрабатывалась проекция, создавались декорации.

Этот концерт для нас очень важен, он должен стать своеобразным показателем того, как мы выросли за последний год не только для слушателей, прежде всего для самих себя.

В этом концерте мы используем современные 3D mapping технологии, за качество которых отвечает команда Front Pictures и Tenpoint", – говорит фронтмен группы Андрей Ковалев.

Перед командой стоит задача создать симбиоз музыки, видеоряда, света, хореографии. За последний пункт отвечает хореограф Андрей Царь, который готовит театрально-танцевальные постановки.

На разогреве у Brunettes Shoot Blondes выступит немецкая группа NRT, которая играет в стиле Electro-Wave Rock. Их называют "бесконечно увлекательными и многогранными", а сами музыканты признаются, что влияние на их музыку оказывали такие группы как Placebo, Depeche Mode, Portishead, Muse.

Напомним, что Brunettes Shoot Blondes стали интернет сенсацией после выпуска вирусного клипа Knock Knock, собравшего миллионы просмотров на YouTube по всему миру.

Группа победила на Berlin Music Video Awards, обойдя таких исполнителей как Hozier, M.I.A., Ibeyi, а также прошла в финал нацотбора на Евровидение 2016 с песней Every Monday. Сейчас музыканты снимают новый клип и готовятся к выступлениям на больших европейских фестивалях Sziget и Colours of Ostrava.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

ВСІ НОВИНИ ⇢