Первый выпуск Смайл-шоу посмотрели больше восьми тысяч раз

- Такого проекта, как "Смайл-шоу", у нас еще не было, – говорит Юлия Кропива, главный редактор телеканала "ВІККА". – Никогда не разыгрывали черкасщан на улице. Была программа "Провокация" – людей "ставили" в разные ситуации, которые имели социальный подтекст. В "Смайл-шоу" основное – позитив. Наше задание – рассмешить.

На телеканале "ВІККА" уже вышло пять выпусков "Смайл-шоу". Там профессиональные актеры разыгрывали сценки посреди улицы. В это время съемочная группа вела скрытую съемку.

– Хотим вызывать у людей улыбку, – продолжает редактор "ВІККА". – Обыгрываем смешные, комичные ситуации из нашей жизни. Такие могут случиться с каждым. Смеемся над будничностью. Розыгрыши происходят посреди улицы, потому прохожие обращают внимание.

Могут как-то участвовать или просто посмеяться. Актеры у нас – настоящие профессионалы. 90 процентов людей не подозревают, что ситуация обыгрывается.

Первый выпуск программы снимали в начале апреля. Его посмотрели в интернете около 8 тыс. раз.

– "Смайл-шоу" – авторская программа Юлии Кропивы, – говорит директор телеканала "ВІККА" Юлия Погостинская. – Она – творческая личность. Первый выпуск набрал такое количество просмотров, что мы не могли на нем остановиться.

После того сняли еще четыре сюжета. Планируем продолжать. Новая программа будет выходить раз в неделю. "Смайл-шоу" дает возможность посмотреть на жизненные проблемы со стороны и посмеяться.

Над одним сюжетом работает не менее 15 человек. Загодя продумывают сценарий, место действия, необходимый реквизит, скрытое место для съемочной группы. Уже сняли шутки с парашютистом на дереве, землемерами, любовным треугольником и слепым мужчиной среди улицы.

- Когда снимали сцену о любовном треугольнике, прохожие вызывали полицию, – вспоминает Юлия Кропива. – Муж якобы застукал жену с любовником. Затеяли ссору. Это было в центре города. Актеры очень естественно играли. В один из моментов вытянули муляж ружья. Прохожий сразу позвонил в полицию.

Приехали три патрульные машины. Пришлось объяснять, что это розыгрыш. Черкасщане очень искренние, добре, всегда готовы помочь. Во всех ситуациях быстро реагировали, не стояли в стороне. Но любовных перипетий боятся. Когда снимали о любовнике и муже, прохожие не очень хотели встревать.

В "Смайл-шоу" снимаются актеры Черкасского драматического театра Олег Телятник и Максим Рыжевол.

–  Приятно создавать людям хорошее настроение, – рассказывает Олег Телятник. – Редактор "ВІККА" предложила сниматься, я радостно согласился. Люблю бывать в ситуациях, в которых еще не бывал. Идеи придумываем вместе с коллегой и другом Максимом Рыжеволом. Пытаемся играть качественно, чтобы не оскорбить чувства людей.

Иногда бывает, что нужно быть грубым. Именно поэтому для сценки создаем правильные условия. Чтобы рядом не было детей, например. Репетиций не проводим, все на импровизации. Знаю, что уже есть несколько человек, которые включились в игру, поверили. Ищу приемы, чтобы заинтересовать новых прохожих.

Оксана Золотарева

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢