Выручка БМЗ за 2015 год составила 1 млрд долл.
Новини
Белорусский металлургический завод в 2015 году получил 1 млрд долл. дохода от реализации металлопродукции. Об этом сообщил главный инженер предприятия Николай Анелькин, выступая на VIII международной конференции "Атомэкспо-Беларусь" в Минске.
Он уточнил, что в физических объемах реализовано 2,5 млн тонн металлопродукции, в том числе 400 тыс. тонн – в РФ. "Всего мы вели поставки в 56 стран", – сказал Н.Анелькин.
По его словам, при этом 6 тыс. тонн арматуры БМЗ поставил для Нововоронежской АЭС-2, объем поставок для строительства Белорусской АЭС в Островце составил 95 тыс. тонн.
"В перспективе планируем поставки в Бангладеш для строительства там атомной электростанции", – сказал главный инженер БМЗ. Он отметил, что для поставок арматуры на БелАЭС предприятие выиграло тендеры, которые проводились на Белорусской государственной универсальной бирже и на электронной тендерной площадке.
Напомним, на базе БМЗ в 2019-2025 будет построен комплекс по выпуску спецсталей производительностью 300 тыс. тонн продукции в год. Проектом также предусмотрена модернизация существующего производства сортопрокатного цеха №2 с увеличением мощности с 0,7 до 1 млн тонн в год.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram