Саакашвили призвал ввести Нацгвардию в Одессу
Новини
Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили призвал президента Украины ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии. Об этом он заявил в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.
"Я хочу в преддверии печальной годовщины 2 мая и на фоне того, что враги Украины явно готовятся, в том числе в Одессе и Одесской области, еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок. Прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии Украины и дополнительные соединения полиции", - сказал М.Саакашвили.
Кроме того, по его словам, необходимо по прозрачной процедуре назначить прокурора Одесской области, а также активизировать действия СБУ по выявлению сепаратизма в регионе.
"Я сделаю все от себя зависящее. Я намереваюсь встретиться с президентом Украины, лично еще раз сообщить ему про все эти факты и я рассчитываю, что будет адекватная реакция", - добавил М.Саакашвили.
Ранее сообщалось, что утром 26 апреля группа лиц напала на участников акции за отставку мэра Одессы Геннадия Труханова.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram