День матери, суета вокруг винила и чудотворное падение с ветки

На этой неделе в прокате смешное кино о поисках семейного счастья, французская комедия и семейная драма c хеппи-эндом.

Несносные леди

Сюжет

Три женщины, три истории, каждая из которых по-своему уникальна. Одна – карьеристка, которая, будучи "замужем" за работой, так и не родила ребенка, а теперь с завистью поглядывает на своих подруг-мамашек. Вторая – в разводе, сама тянет двух сыновей. А третья, хоть и совсем взрослая, ну никак не может найти контакт со своей матерью. Тем не менее каждая по-своему счастлива, а вместе они с удовольствием отмечают День матери. Именно в этот день в их окружение попадает отец-одиночка. Станет ли этот мужчина, который не в состоянии справиться с дочерью-подростком, счастьем для одной из героинь?

Ролевые игры

Комедию разыгрывают на троих Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон.

Для 48-летней Робертс это четвертая роль в фильмах Гэрри Маршалла, благодаря которому она стала голливудской суперстар после картины "Красотка" (1990).

Впечатление

Этой комедией 82-летний ветеран Голливуда Гэрри Маршалл продолжает цикл фильмов, приуроченных к праздникам. Как и предыдущие, картина снята в жанре киноальманаха, то есть история каждой героини – это отдельная новелла.

После "Дня святого Валентина" и "Старого Нового года" Маршалл взялся за "День матери" (американцы отмечают его во второе воскресенье мая) – в международном прокте фильм так и называется: Mothers Day. Картину с несложным – в американском духе – юмором вытягивает крутой актерский состав.

Чудеса с небес

Сюжет

В одной большой и дружной семье растут трое детей. И вдруг оказывается, что 10-летняя Анна неизлечимо больна. Ее организм соглашается принимать пищу только через питательные трубки. Однако мать девочки не перестает надеяться и занимается поиском путей исцеления дочери. Анна же, насколько это возможно, продолжает жить жизнью обычного ребенка – гулять во дворе, лазить по деревьям.

Однажды ветка дерева под ней ломается, и ребенок падает вниз головой с 10-метровой высоты. Но самое удивительное, что после удара об землю она… исцеляется. Воистину, когда кажется, что все потеряно, небеса дарят надежду тем, кто верит.

Ролевые игры

Роль стойкой матери Кристины Бим исполнила очаровательная Дженнифер Гарнер, у которой в реальной жизни на пару с Беном Аффлеком тоже трое детей. Правда, в отличие от семейной идиллии на экране в жизни актрисы не все ладно. С прошлого лета Гарнер и Аффлек находятся в состоянии развода.

Впечатление

Это невероятно правдивая, жизнеутверждающая история, основанная на реальных событиях, выписанных в мемуарах Кристи Бим – женщины, дочь которой исцелилась после падения с дерева. Права на эту историю приобрела компания Sony Pictures Entertainment и вложила в экранизацию 13 миллионов долларов. И вот в преддверии Пасхи мы имеем возможность посмотреть в кинотеатрах практически документальный фильм о том, что чудеса случаются.

Ни минуты покоя

Сюжет

Дантист и страстный коллекционер винила Мишель Лепру выуживает на "блошке" раритетную пластинку и мчится домой, чтобы срочно ее послушать. Но! Весь мир как будто сговорился лишить врача-меломана счастья. У его любовницы так некстати заговорила совесть, и она решает во всем признаться жене Мишеля. Туповатый сантехник-иммигрант устраивает в квартире дантиста потоп, что повлекло разборки с шумными соседями снизу. А тут еще сын Лепру привел в дом на постой многочисленную филиппинскую семью. В этом бедламе Мишелю нужно найти всего лишь час, чтобы послушать любимую пластинку…

Ролевые игры

Главную роль взвалил на себя известный французский комик – истинный корифей жанра Кристиан Клавье ("Безумная свадьба", "Пришельцы"). Компанию ему составила красавица даже в свои 58-м Кароль Буке ("Слишком красивая для тебя"). Также на экране появляется Росси де Пальма, одна из любимых актрис Педро Альмодовара.

Впечатление

Мэтр комедийного кино Патрис Леконт снял увлекательную и смешную историю в лучших традициях французских комедий: много суеты, конфузов, в которые без остановки вляпывается главный герой, смешных диалогов и хорошей актерской игры.

Сценарий вырос из пьесы Флориана Зеллера, где все выстроено на шутках о невозможности персонажа остаться наедине с собой.

Оксана Гончарук

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢