Бессмертный больше не будет вести переговоры по Донбассу

Бессмертный больше не будет вести переговоры по Донбассу

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный в четверг, 28 апреля, в последний раз принял участие в минских переговорах. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня я последний раз принял участие в переговорах в Минске. Политическая подгруппа обсуждала вопрос модальности проведения выборов на территории ОРДЛО. Беседа велась в режиме видеоконференции. Я считаю, что время волонтерской дипломатии закончилось", – написал Р.Бессмертный.

По его словам, в Украине есть правительство, и теперь вице-премьер и министр отвечают за решение конфликта в зоне АТО. "Минск сегодня остается единственной площадкой для трудных переговоров. Минск спасает нас от массовых жертв. Но при этом Минск не в состоянии (в заданном формате) сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Сегодня и Украина, и мир должны искать новые форматы переговоров", – отметил он.

Р.Безсмертный также поблагодарил всех, кто поддерживал его во время переговоров, и заявил о своем возвращении к партийному строительству. Он является руководителем центрального аппарата Аграрной партии Украины.

МинПром