Яценюк скрывает местонахождение даже от соратников

Ближайшие соратники экс-премьера Украины Арсения Яценюка по партии "Народный фронт" ничего не знают о его местонахождении. Такой вывод следует из выступления первого заместителя главы парламентской фракции НФ Андрея Тетерука в эфире одного из телеканалов.

Комментируя отсутствие экс-премьера в Украине, А.Тетерук отметил, что 2 года А.Яценюк напряженно работал, так что не исключено, что он взял на неделю отпуск. Ранее СМИ сообщили, что А.Яценюк после отставки почти ни с кем не общался и, возможно, покинул Украину.

По данным СМИ, в своей киевской квартире и на даче в селе Новые Петровцы А.Яценюк давно не появлялся, а депутаты Верховной Рады из партии "Народный фронт" говорят, что общались с лидером 14 апреля, в день отставки. 

Внефракционный депутат ВР Сергей Каплин заявил, что А.Яценюк находится в Латинской Америке. "По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину. Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство – я не знаю. Когда вернется, тоже не известно", – сказал он.

Пресс-секретарь А.Яценюка Ольга Лаппо заявила, что информация о его отъезде в Агентину не соответствует действительности. При этом О.Лаппо не уточнила, где сейчас находится А.Яценюк.  Ранее сообщалось, что ГПУ открыла уголовное производство в отношении А.Яценюка по подозрению в получеии взятки в 3 млн долл.

МинПром