Evraz не пустила Яценюка на свой завод

Evraz не пустила Яценюка на свой завод

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявляет, что его не пустили на Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, чтобы встретиться с трудовым коллективом предприятия и поздравить его с Днем металлурга. Об этом он сказал на брифинге в Днепропетровске, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".

По словам А.Яценюка, он хотел посетить завод им. Петровского, но руководство предприятия отказало ему в этом.

"Уже чувствую дух будущей президентской кампании. У меня не было такого ни разу. Это практически впервые, когда меня не пустили на завод", – сказал он.

"Я очень этим удивлен, потому что я не еду на завод для того, чтобы делать агитацию за Яценюка. Я хотел реально увидеть, что там происходит на заводе. Пообщаться с людьми, расставить основные реперные точки для украинской металлургии", – добавил депутат.

В то же время А.Яценюк заявил, что несмотря на отказ, все равно поедет на завод.

"Там, кажется, пересмена во второй половине дня. Я возле проходной пообщаюсь с людьми и передам большие поздравления руководству завода и инвесторам, прежде всего", – сказал он.

"Мне интересно вообще, какая там ситуация. Как народный депутат я выясню, что происходит на заводе: заработные платы и программа развития завода", – добавил А.Яценюк.

Напомним, что 95,57% акций завода принадлежат группе Evraz, которую в равных долях контролируют россияне Роман Абрамович, Александр Фролов и Александр Абрамов.