Рабинович ответил власти на совет топить соломой

Новини

Отопление жилья соломой и кизяками в зимний период не имеет ничего общего с европейским будущим, которое на Майдане обещали украинцам нынешние власти страны. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Разве о такой Европе мечтали люди на Майдане? Разве за это погибли люди, разрушен восток страны, а с пенсий берут налоги? Мы, как дикари в XXI веке, будем топить печки кизяками, а кто-то из правительства зарабатывать на этом миллиарды?" –
подчеркнул он.

По словам В.Рабиновича, это последствия того, что все годы независимости все правительства грабили людей, ни за что при этом так и не ответив.

"Одной из ключевых ошибок нынешнего правительства является тот факт, что обворовавший страну Яценюк ушел с почетом – и не дана принципиальная оценка воровским схемам. Реальные реформы будут тогда, когда воры сядут в тюрьму и в правительстве перестанут покрывать тех, кто довел народ до нищеты, а сам набил карманы"
, – полагает В.Рабинович.

Он призвал к осуществлению новой стратегической линии в энергетике, опираясь на комплексы современных атомных электростанций, что поможет раз и навсегда решить вопрос удешевления энергии.

"Нам надо все усилия сосредоточить не на кизяках, а на новой стратегии развития экономики. Нам надо строить новую – независимую и нейтральную Украину, такую себе Швейцарию восточной Европы, руководствуясь своими, проукраинскими интересами. Опираться надо, с одной стороны, на богатство земли, с другой – на хайтек, а в центр поставить развитие банковского дела, чтобы капиталы и с востока, и с запада шли не кредитами, которые нужно возвращать. Надо не бояться – и развивать современную атомную энергетику. Сосредоточиться на этих задачах, посадить воров, убрать от экономического руководства тупиц и проходимцев, освободить от налогов бизнес, дать людям развиваться – и у нас будет все хорошо"
, – резюмировал В.Рабинович.

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко в связи с ростом тарифов на газ в 2 раза посоветовал украинцам отказаться от газа и переходить на отопление дровами и кизяками. Показать на личном примере, как это делается, вице-премьер не пожелал.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

ВСІ НОВИНИ ⇢